2024

9. Platz OL Mixed:

Gabi Wagner

Edith Wirleitner

Rene Forthofer

Kurt Karigl

2. Platz LM Mixed:

Gerhard Rametsteiner

Gerlinde Gerstmayr

Johann Schibani

Birgit Dirschl


4. Platz LM Damen:

Brigitte Hannesschläger

Birgit Dirschl

Gerlinde Gerstmayr

Gabi Wagner

7. Platz Oberliga Senioren:

Albert Singer

Thomas Feichtinger

Johann Stöffelbauer

Gerhard Schmidthaler


LM Ziel:

Gerlinde Gerstmayr

1. Platz Seniorinnen

4. Platz Damen

 

Staatsmeisterschaft Ziel:

Gerlinde Gerstmayr

7. Platz Seniorinnen

9. Platz Damen

3. Platz Mannschaft

5. Platz OL Mixed:

Johann Stöffelbauer

Birgit Dirschl

Gabi Wagner

Johann Schibani


2023

4. Platz PV LM Herren:

Franz Stöffelbauer

Engelbert König

Erwin Grimus

Johann Stöffelbauer

2. Platz PV LM Herren:

Gerhard Rametsteiner

Raimund Mair

Alfred Rametsteiner

Johann Schibani


15. Platz LM Damen:

Birgit Dirschl

Gabi Wagner

Gerlinde Gerstmayr

Brigitte Hannesschläger

 

1. Platz PV LM Damen:

Gerlinde Gerstmayr


12. Platz Region Herren:

Gerhard Schmidthaler

Albert Singer

Johann Stöffelbauer

Robert Atteneder

2. Platz Region Senioren:

Thomas Feichtinger

Werner Auer

Erwin Grimus

Alfred Rametsteiner


2. Platz LM Mixed:

Gerhard Rametsteiner

Gerlinde Gerstmayr

Franz Stöffelbauer

Brigitte Hannesschläger

8. Platz LM Herren Ü50:

Franz Stöffelbauer

Gerhard Rametsteiner

Johann Schibani

Rainer Dirschl


3. Platz LL Senioren:

Engelbert König

Hermann Auer

Franz Stöffelbauer

Rainer Dirschl

Gerhard Rametsteiner

12.  Platz OL Senioren:

Robert Atteneder

Gerhard Schmidthaler

Johann Schibani

Johann Stöffelbauer


1. Platz PV Bezirksmeisterschaft:

Johann Schibani

Gerhard Rametsteiner

Raimund Mayr

 Johann Stöffelbauer

2. Platz PV Bezirksmeisterschaft:

Thomas Feichtinger

Erwin Grimus

Robert Atteneder

Kurt Karigl


10. Platz OL Mixed:

Rene Forthofer

Brigitte Hannesschläger

Gabi Wagner

Alfred Rametsteiner

1. Platz LL Mixed:

Rainer Dirschl

Gerlinde Gerstmayr

Birgit Dirschl

Gerhard Rametsteiner


Mannschaft LM:

Engelbert König

Hermann Auer jun.

Franz Stöffelbauer

Gerhard Rametsteiner

Rainer Dirschl

Ersatzschütze:

Robert Atteneder

Mannschaft OL:

Erwin Grimus

Alfred Rametsteiner

Thomas Feichtinger

Rene Forthofer


12. Platz LM Mixed 

Winter 2022/23:

Brigitte Hannesschäger

Franz Stöffelbauer

Gerhard Rametsteiner

Gerlinde Gerstmayr

14. Platz LM Senioren 

Winter 2022/23:

Rainer Dirschl

Gerhard Rametsteiner

Erwin Grimus

Johann Stöffelbauer



2022

8. Platz OL 3 Senioren

Winter 2022/23:

Gerhard Schmidthaler

Alfred Rametsteiner

Kurt Karigl

Johann Schibani

6. Platz OL 3 Herren

Winter 2022/23:

Rainer Dirschl

Johann Stöffelbauer

Franz Stöffelbauer

Gerhard Rametsteiner

14.Platz OL 3 Herren

Winter 2022/23:

Simon Stütz

Johann Schibani

Gerhard Schmidthaler

Rene Forthofer


4.  Platz LM Damen:

Birgit Dirschl

Brigitte Hannesschläger

Gerlinde Gerstmayr

Gabi Wagner

Edith Wirleitner


12. Platz OL Mixed:

Gerhard Schmidthaler

Edith Wirleitner

Brigitte Hannesschläger

Rene Forthofer

6. Platz LL Mixed:

Gerlinde Gerstmayr

Gerhard Rametsteiner

Rainer Dirschl

Birgit Dirschl

Gabi Wagner

Johann Stöffelbauer


1. Platz PV Bezirksmeisterschaft:

Kurt Karigl

Erwin Grimus

Raimund Mayr

Thomas Feichtinger

10. Platz LL Senioren:

Johann Stöffelbauer

Engelbert König

Gerhard Rametsteiner

Franz Stöffelbauer

Hermann Auer


2. Platz PV LM:

Thomas Feichtinger

Robert Atteneder

Kurt Karigl

Raimund Mayr

2. Platz PV LM


4. Platz Region Herren Ü50:

Alfred Rametsteiner

Gerhard Schmidthaler

Robert Atteneder

Kurt Karigl

5. Platz Region Herren Ü50:

Johann Schibani

Thomas Feichtinger

Werner Auer

Erwin Grimus


2. Platz Region Herren:

Rene Forthofer

Erwin Grimus

Thomas Feichtinger

Werner Auer

Raimund Mayr

13. Platz Region Herren:

Gerhard Schmidthaler

Albert Singer

Johann Stöffelbauer

Kurt Karigl

Alfred Rametsteiner


Landesmeisterschaft  Herren:

Franz Stöffelbauer

Rainer Dirschl

Hermann Auer jun.

Engelbert König

Gerhard Rametsteiner



2021

8. Platz Oberliga 3 Senioren:

Thomas Feichtinger

Gerhard Rametsteiner

Johann Schibani

Kurt Karigl

Landesmeisterschaft Damen 2021 -

4. Platz in der Gruppe -

7. Platz Gesamtwertung -

Klassenerhalt:

Sandra Schirghuber

                                                       Gabi Wagner

                                                       Gerlinde Gerstmayr

                                                       Brigitte Hannesschläger

                                                       Edith Wirleitner


2. Platz PV BM Herren-

Mannschaft Niederösterreich 1:

Erwin Grimus

Engelbert König

Ferdinand Bogenreiter

Franz Stöffelbauer

                                                        Johann Stöffelbauer

3. Platz PV BM Damen-

Mannschaft Niederösterreich 1:

Gerlinde Gerstmayr

Rosa Stocker

Elfriede Tiefenbrunner

Birgit Rothberger

                                                        Ingrid Scharfmüller


2. Platz Bezirk Herren 2021 -

Aufstieg in die Region 2022:

Hermann Auer

Werner Auer

Erwin Grimus

                                                        Thomas Feichtinger

9. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren 2021:

Gerhard Schmidthaler

Gerhard Rametsteiner

Harald Tilli

Erwin Grimus


2. Platz Region Mixed 2021 - 

Aufstieg in die Oberliga:

Edith Wirleitner

Birgit Dirschl

Johann Stöffelbauer

                                                       Rene Forthofer

6. Platz Bezirksmeisterschaft Senioren 2021:

Thomas Feichtinger

Raimund Mayr

Franz Pum

Johann Schmidthaler


2. Platz Oberliga Mixed 2021 -

Aufstieg in die Landesliga:

Gerlinde Gerstmayr

Brigitte Hannesschläger

Rainer Dirschl

                                                        Kurt Karigl

Erhalt in der Landesmeisterschaft:

Harald Tilli 

Franz Stöffelbauer 

Rainer Dirschl

Kurt Karigl



2020

3. Platz PV Landesmeisterschaft:

Raimund Mayr

Thomas Feichtinger

Robert Atteneder

Hermann Auer sen.

1. Platz Österreichische Meisterschaft der Seniorinnen im Zielbewerb Eis:

Gerlinde Gerstmayr


2. Platz Staatsmeisterschaft der Damen im Zielbewerb Eis:

Gerlinde Gerstmayr

nach Aufstieg 4. Platz und Erhalt Mixed Landesliga Eis:

Gerlinde Gerstmayr

Brigitte Hannesschläger

Johann Stöffelbauer

Franz Stöffelbauer

 

Ersatzschützen:

Sandra Schirghuber

Gerhard Schmidthaler